Mexen G00 set termostatico angolare/diretto con copertura R, Duplex, DN50, bianco - W908-900-905-20
search
Ottone Ottone
Protezione antigelo Protezione antigelo
Regolazione della temperatura Regolazione della temperatura
Indice:
W908-900-905-20
Tipo:
Dritto, Angolare
Serie:
G00
Colore:
Bianco
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Bianco - ()
Dati tecnici:
Materiale della valvola: Ottone
Colore della valvola: Bianco
Diametro attacco valvola: G 1/2"
Temperatura di funzionamento: max 120 °C
Pressione massima di esercizio: 10 bar
Collegamento inferiore con interasse di 50 mm
Filettatura della testa: M30 x 1,5 mm
Colore della testa: Bianco
Scala di regolazione: 0-5
Intervallo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione dal gelo 5°C
Possibilità di collegare la testa a sinistra o a destra della valvola
Colore della copertura: Bianco
Materiale della placca: Acciaio inox
Larghezza della placca: 115 x 65 mm
Altezza della placca: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
Distanza tra i fori per collegamenti del radiatore: 50 mm
La copertura consiste di una doppia placca e due manicotti
Inclusi raccordi aggiuntivi per tubi multistrato 16x2 mm e raccordi per tubi in rame 15 mm
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Ottone
Protezione antigelo
Regolazione della temperatura
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Resistenza e durabilità
2 anni di garanzia
G00
Tipo
Dritto , Angolare
Colore
Bianco
Diametro di collegamento
G 1/2"
Copertura
Istruzioni per l'uso - valvola del radiatore
Istruzioni per l'uso - testina termostatica
Informazioni sulla sicurezza - valvola del radiatore
Informazioni sulla sicurezza - testa termostatica
19,91%