Mexen Uni-Term valvola del radiatore angolare/dritta, Duplex, DN50, dorato - W908-000-50
search
Ottone Ottone
1 Mpa 1 Mpa
Collegamento standard Collegamento standard
Indice:
W908-000-50
Colore - Oro - ()
La valvola per radiatori Mexen angolare/dritta, Duplex, DN50, dorata, realizzata in ottone, è un'ottima scelta per qualsiasi sistema di riscaldamento. L'universalità della valvola consente l'installazione sia a parete che a pavimento, con possibilità di collegare la testa a sinistra o a destra. Il prodotto è caratterizzato da un'elevata resistenza grazie alla pressione di esercizio massima di 10 bar e alla temperatura di esercizio fino a 120 °C. Il set include raccordi per tubi multistrato 16x2 mm e tubi di rame 15 mm.
Dati tecnici:
Materiale: Ottone
Colore: Dorato
Diametro di collegamento: G 1/2"
Filettatura per la testa: M30 x 1,5 mm
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione di esercizio massima: 10 bar
Collegamento inferiore con interasse di 50 mm
Possibilità di collegare la testa a sinistra o a destra
Include raccordi per tubi multistrato 16x2 mm e raccordi per tubi di rame 15 mm
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Collegamento standard
G 1/2"
Istruzioni per l'uso
Informazioni sulla sicurezza
19,95%