  • Giornate della Cucina
search
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Fori da perforare Fori da perforare
Indice:
6513-75-670200-50-B
Tipo:
Lato più lungo:
795 mm
Lato più corto:
495 mm
Colore del lavello:
Nero/Oro metallizzato
Colore del sifone - Nero - ()
Colore del lavello - Nero/Oro metallizzato - ()
Dati tecnici:
Lavello:
Dimensioni: 795x495x200 mm
Profondità della vasca: 200 mm
Dimensioni della vasca: 435x355 mm
Diametro dello scarico: ø90 mm
Tipo: 1 vasca con scolapiatti
Tipo: Da incasso
Colore: Nero/Oro metallico
Finitura del sifone: Nero
Materiale: Granito (80% aggregato di granito 20% resine)
Foro di troppo pieno: Sì
Fori: (rubinetto, automatico) 2
Installazione: Universale, possibilità di montaggio con scolapiatti a sinistra o a destra
Elevata resistenza ai graffi e alle macchie
Resistenza agli shock termici
Superficie facile da pulire
Due fori prefabbricati aggiuntivi da rompere autonomamente ø35
Rubinetto da cucina:
Materiale: Ottone
Colore: Oro
Testa: Ceramica
Perlatura: Sì
Tipo: Monocomando
Altezza del rubinetto: 335 mm
Portata del beccuccio: 180 mm
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Granito
PerfectClean
Fori da perforare
Il lavello dispone di 2 fori pre-trapanati di diametro 35 mm, da perforare autonomamente. Possono essere utilizzati, tra l'altro, per montare un dosatore di liquidi, che eliminerà la presenza di bottiglie di plastica in cucina e darà un tocco di eleganza alla finitura.
Resistenza ai graffi
Resistenza alle macchie
Resistenza alle alte temperature
Colore durevole
Sistema Uni-Mount
Sgocciolatoio
Sifone automatico
Sifone salvaspazio
Possibilità di collegamento della lavastoviglie
Troppo pieno
Ottone
Testina in ceramica
Perlatore
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
2 anni di garanzia
Serie
Lato più lungo
795 mm
Lato più corto
495 mm
Forma
Rettangolare
Doccetta estraibile
No
Altezza della batteria
33,5 cm
Raggio del rubinetto
18 cm
Possibilità di collegare il filtro dell'acqua
No
Numero di celle
Fori
2
Fresature sotto i fori
2
Scolapiatti
Scolapiatti lungo
Sifone automatico
Bonifico
Colore del sifone
Nero
Colore del lavello
Nero/Oro metallizzato
Colore del rubinetto
Oro
Istruzioni per l'uso - lavello in granito
Istruzioni per l'uso - miscelatore da cucina
Informazioni sulla sicurezza - lavello in granito
Informazioni sulla sicurezza - batteria da cucina
Condizioni di garanzia - lavello in granito
Condizioni di garanzia - batteria da cucina
20%
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Indice:
6513-75-670200-50-B
Tipo:
795 mm
495 mm